вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Spice Girls анонсировали премьеру нового альбома после 14-летней паузы

Spice Girls анонсировали премьеру нового альбома после 14-летней паузы Британская группа Spice Girls была создана в 1994 году
Фото: spicegirls / Instagram
Британская группа Spice Girls анонсировала премьеру нового альбома, посвященного 25-летию дебютной композиции коллектива Wannabe. Об этом 14 июня сообщается на официальной странице коллектива в Instagram.

"Wannabe – 25! В честь празднования мы выпускаем ограниченный выпуск винила и кассет, включающий: Wannabe (оригинальный сингл), Wannabe (ремикс Junior Vasquez), Wannabe (демо) и трек Feed Your Love, который ранее не выпускался", – говорится в релизе.

Премьера нового трека запланирована на 9 июля, а кассеты и винил появятся в продаже с 23 июля. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Spice Girls (@spicegirls)

Контекст

Британская группа Spice Girls была создана в 1994 году. В состав группы вошли певицы Мел Си, Мел Би, Эмма Бантон, Джерри Холливелл и Виктория Адамс. В июле 1996 года коллектив презентовал дебютный сингл Wannabe, который стал хитом и принес группе популярность. В феврале 2008 года группа дала последний концерт, а ее участницы после распада коллектива занялись сольными карьерами. 

В 2012-м коллектив объединялся для выступления на Олимпийских играх в Лондоне. В 2019 году участницы за исключением Виктории Бекхэм воссоединились и отправились в тур по Великобритании.

Дискография группы состоит из трех студийных альбомов, одного сборника, 11 синглов и 16 видеоклипов. Презентация последнего альбома Greatest Hits состоялась в ноябре 2007 года.