вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стало известно, в каком отделении финала "Евровидения 2021" выступит Украина

Стало известно, в каком отделении финала На "Евровидении 2021" Украину представляет группа Go-A
Фото: Go-A Band / Facebook
Представители Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение 2021" группа GO-A показала в Facebook, как происходило определение порядка выступлений в финале посредством жеребьевки.

"Мы будем выступать во второй половине финала "Евровидения 2021", – говорится в посте.

На вопрос ведущего, проводившего жеребьевку, рады ли представители Украины этой новости, солистка Go-A Катерина Павленко послала воздушный поцелуй и ответила "Спасибо!".

Контекст

18 мая состоялся первый полуфинал "Евровидения 2021". Группа Go-A прошла в финал конкурса.

Агентство "Укринформ", корреспондент которого наблюдал за выступлением украинской группы в пресс-центре "Евровидения" в Роттердаме, отмечает, что Go-A "буквально заставила танцевать пресс-центр".

16 мая в Роттердаме (Нидерланды) прошла торжественная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение 2021". Конкурс будет проходить на арене Ahoy 18-го, 20-го и 22 мая. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран.

Мероприятие пройдет в присутствии 3,5 тыс. зрителей – они станут участниками эксперимента, инициированного правительством Нидерландов, целью которого является проверка безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии.