вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ющенко, Сумская, Борисюк, Матвиенко, Мирзоян, Бучинская отпраздновали Рождество на фестивале Winter Romantik Fest photo icon

Ющенко, Сумская, Борисюк, Матвиенко, Мирзоян, Бучинская отпраздновали Рождество на фестивале Winter Romantik Fest Гаврон, Мирзоян и Борисюк лично готовили блюдо для ужина в Сочельник
Фото: пресс-служба Winter Romantik Fest

На прикарпатском курорте Яремче третий президент Украины Виктор Ющенко, актриса Ольга Сумская с мужем, актером Виталием Борисюком, певцы и супруги Антонина Матвиенко и Арсен Мирзоян, певица Наталья Бучинская в Romantik Spa Hotel вместе отпраздновали Рождество. 

Пятый год украинские звезды собрались в Карпатах в Romantik Spa Hotel на фестивале Winter Romantik Fest. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля. 

Третий президент Украины Виктор Ющенко, актриса Ольга Сумская с мужем, актером Виталием Борисюком, певцы и супруги Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян, певица Наталья Бучинская, телеведущая Татьяна Гончарова провели Рождество в Romantik Spa Hotel.

Фото: Организатор фестиваля Winter Romantik Fest Иван Гаврон получил награду за меценатство. Фото: пресс-служба Winter Romantik Fest

"Карпаты всегда были местом мудрости, силы и концентрации украинских традиций. Такого гостеприимства и теплоты за границей вы не найдете. У нас такая в чистота воздуха, воды и природы, что многие стремятся к нам, чтобы отдохнуть и зарядиться на весь год", – рассказал организатор фестиваля Winter Romantik Fest Иван Гаврон, получивший награду за меценатство от президента Украины Петра Порошенко.

По словам телеведущей Татьяны Гончаровой, она несколько лет подряд не изменяет Romantik Spa Hotel.

"Отель очень хорошо расположен – в центре курорта Яремче и на берегу реки Прут. В отеле все хорошо и с инфраструктурой, и с питанием, и с сервисом. А какая замечательная спа-зона! Чего стоят только растирания льдом и маски из пивных дрожжей!" – поделилась она.

Сумская и Борисюк выбирают Яремче для зимнего отдыха уже пятый год подряд.

Фото: Ольга Сумская: Меня вдохновляет Яремче. Фото: пресс-служба Winter Romantik Fest

"В Карпатах я отдыхаю душой. Здесь все такое родное и милое, пронизано нашими традициями. Это меня вдохновляет и заряжает. Яремче нашей семье полюбился особенно, поскольку курорт славится своей водой и прекрасным климатом, а еще отменным рынком с вышиванками и другими этно-продуктами", – рассказала актриса.

На фестивале большое внимание уделяется национальной кухне и рождественским традициям.

В Сочельник гостей угощали 12 постными блюдами, среди которых были постные голубцы, грибной суп, приготовленный на открытом огне, и главное блюдо Святого вечера – кутья.

Ее Сумская, Матвиенко, Бучинская и Гончарова готовили лично. А грибную юшку – Борисюк, Мирзоян и Гаврон.

"Юшка на открытом огне получается особенной. В нее также добавляют зелень, морковь и лук. Но главный ингредиент – это чеснок. Моя бабушка всегда добавляла очень много чеснока в рождественскую грибную юшку, чтобы "выкурить" все "нечистое", – поделился воспоминаниями Гаврон.

Фото: Сумская с дочерью Анной участвовала в лыжных соревнованиях. Фото: пресс-служба Winter Romantik Fest

На курорте Буковель в рамках фестиваля прошли лыжные соревнования среди звезд, в которых приняли участие Сумская, Борисюк, а также телеведущий Тимур Мирошниченко, танцовщик Сергей Костецкий, певец Кише. Самой быстрой среди женщин оказалась дочь Виталия Борисюка и Ольга Сумской Анна, среди мужчин – Борисюк.

На фестивале также состоялся аукцион проекта "Врятуймо скарби разом", который проводится совместно с Ивано-Франковским краеведческим музеем. Лотами стали копии реставрированных произведений искусства, за которые удалось собрать 106 тыс. грн.