вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Цимбалюк о Loboda: Есть категория людей – называется приспособленцами

Цимбалюк о Loboda: Есть категория людей – называется приспособленцами 24 марта, спустя месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину, Loboda впервые публично осудила войну
Фото: LOBODA / Facebook
Украинский актер Тарас Цимбалюк считает украинскую певицу Loboda приспособленцем. Об этом он заявил в интервью, которое 27 июня опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк.

По словам Цимбаюка, артистка очень сильно упала в глазах украинцев после того, как в первые дни войны "не знала, озвучивать ли ей какую-то позицию". 

При этом актер подчеркнул, что лично с певицей не знаком, но иногда слышал о ней от своей жены Тины Антоненко, которая работала личным визажистом артистки.

"Есть такая категория людей, которая называется приспособленцами. Началась война – и они такие: "Это же я жертвую своими концертами или деньгами в России", – сказал он. – У тебя должна быть очень быстрая реакция, и тут она дала огромного маху. Здесь оправдана критика украинцев, которые начали ее в этом обвинять".

По словам Цимбалюка, певица должна была рассказать правду о войне сразу после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Видео: Аліна Доротюк / YouTube

Контекст

До полномасштабного вторжения РФ в Украину певица участвовала в многочисленных российских шоу и гастролировала по РФ с концертами.

24 марта, спустя месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину, Loboda впервые публично осудила войну, а также начала публиковать в сетях информацию о том, как и чем помогает Украине. 28 марта о волонтерской деятельности певицы рассказал мэр Борисполя Владимир Борисенко. По его словам, артистка передала для теробороны автомобиль и оплатила счет более чем на 1,5 млн грн для покупки бронежилетов и турникетов.

В конце марта стало известно, что певицу Loboda удалили из базы сайта theylovewar.com ("Они любят войну"), куда она была внесена за замалчивание агрессии путинского режима.

Кум певицы, украинский ведущий Анатолий Анатолич, комментируя молчание артистки в первый месяц войны, заявил, что она не могла говорить, так как в это время вместе с членами своей семьи находились в РФ. Ранее певица заявляла, что в 2019 году купила недвижимость в одной из европейских стран и проживает там, а не в РФ, где строила карьеру.