вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинские звезды записали клип, в котором призвали поклонников разорвать круг насилия

Украинские звезды записали клип, в котором призвали поклонников разорвать круг насилия Санина приняла участие в съемках клипа, посвященного борьбе с насилием
Скриншот: UNFPA Ukraine / YouTube

Участие в съемках клипа, посвященного Международному дню борьбы за ликвидацию насилия против женщин, приняли известные украинские артисты и почетный посол ООН в Украине в сфере народонаселения, телеведущая Маша Ефросинина. По ее словам, благодаря преданию огласке этой темы украинские женщины перестают бояться говорить о том, что терпели насилие.

Украинская ведущая Маша Ефросинина, певица Оля Полякова, фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина, лидер группы "Антитіла" Тарас Тополя и его супруга – певица Alyosha, а также певец и продюсер Monatik снялись в музыкальном клипе, который посвящен Международному дню борьбы за ликвидацию насилия против женщин.

Видео на своей странице в Instagram опубликовала Ефросинина, которая является почетным послом ООН в сфере народонаселения.

"Мы с вами вывели эту тему из общественной слепоглухонемоты настолько, что можем ощутить результат – создаются организации, движения, тему поднимает пресса, строятся приюты! А, главное, женщины постепенно перестают бояться признавать, что терпели насилие, и находят в себе смелость просить о помощи, разрывать этот сложный и удушающий круг. Мне сложно подобрать слова, чтобы поблагодарить артистов за это видео!" – написала она.

В ролике украинские артисты призвали свою аудиторию разорвать круг насилия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

В описании этого ролика, размещенного на YouTube-канале Фонда народонаселения ООН в Украине, говорится, что он принимает участие в международной акции "16 дней активности против гендерно обусловленного насилия".

Информационная кампания под названием "Разорви круг" проходит при поддержке правительства Великобритании и призвана помочь распознать насилие и найти помощь.

День борьбы за ликвидацию насилия против женщин ежегодно отмечается 25 ноября. ООН официально утвердила его в 1999 году.