вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Верещук: Родители не могли, а армия сделала то, что должна была сделать, – поставила меня в строй

Верещук: Родители не могли, а армия сделала то, что должна была сделать, – поставила меня в строй Верещук: Я была такая энергичная, эмоциональная, импульсивная
Фото: Ірина Верещук / Facebook
Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук заявила, что благодаря выполнению "ненужных" обязанностей во время учебы в военном институте стала человеком, для которого нет понятия "не могу".

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук заявила, что на своем примере убеждена в том, что выполнение студентами военных университетов обязанностей, не связанных с учебой, помогает сформировать характер. Видео комментария опубликовано 6 марта на ее странице в Facebook.

"Я дискутирую с натовскими представителями, когда они говорят, что не понимают, когда идут, например, в военном университете и возле них курсанты подметают плац. Им это непонятно. Они считают, что это лишний труд, который не нужен. Я тоже так считала, когда училась", – заявила Верещук.

По словам нардепа, сейчас ее мнение изменилось.

"На себе лично убедилась, что это тот труд, который помогает сформировать себя. Родители не могли меня поставить в строй дома – я была такая энергичная, эмоциональная, импульсивная, а армия сделала то, что должна была сделать – поставила меня в строй", – подчеркнула Верещук.

Она призналась, что благодаря этому "ненужному" труду стала человеком, для которого нет понятия "не могу".

"Труд, который, как мы сейчас говорим, ненужный: "Почему я, почему я должна быть дневальной, почему я должна эту картошку чистить, вставать в 4.00", – сделал из меня человека, который говорит: "Нет слова "не могу". Ты встаешь и работаешь", – резюмировала она.

Верещук училась в военном институте при Национальном университете "Львовская политехника", на юридическом факультете Львовского национального университета имени Ивана Франко, а также в Национальной академии государственного управления при президенте Украины. После окончания военного института пять лет служила в Вооруженных силах Украины.

Фото: depositphotos.com Верещук – справа. Фото: Ірина Верещук / Facebook