вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Винник опроверг обвинения в плагиате, предоставив заключение экспертизы

Винник опроверг обвинения в плагиате, предоставив заключение экспертизы Винник: Если есть претензия, нужно решать вопрос в суде
Фото: Олег Винник / Facebook

Украинский певец Олег Винник опроверг обвинение в плагиате и обратился в суд.

Украинский певец Олег Винник предоставил результаты экспертизы Научно-исследовательского института интеллектуальной собственности Национальной академии правовых наук Украины, согласно которой его песня "Полон" и "Плен" в русскоязычном варианте не является плагиатом на композицию певицы Лары Мелтеми. Об этом сообщается на сайте телеканала СТБ, тренером шоу "Х-фактор" которого он является.

"Если есть претензия, нужно решать вопрос в суде. Это нормальный европейский подход. Я ведь много работал за границей и знаю, как там относятся к авторским правам, никогда их не нарушал. Я честный артист, сам пишу слова и музыку, сам ее исполняю", – объяснил Винник.

Адвокат певца подал судебный иск "с целью защиты деловой репутации и опровержения распространенной недостоверной информации". Дело принято к рассмотрению Печерским районным судом Киева.

Видео: Lara Meltemi / YouTube

Видео: Х-Фактор / YouTube

Сольную карьеру в Украине Олег Винник начал в 2011 году. В Германии исполнитель пел в мюзиклах "Отверженные" и "Элизабет". Сейчас Винник дает не менее 150 сольных концертов в год.