вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Две песни Go-A попали в рейтинг лучших песен "Евровидения" за все время проведения конкурса

Две песни Go-A попали в рейтинг лучших песен Go-A: Год начался Shumно
Фото: go_a_band / Instagram
Песня Shum украинской группы Go-A, с которой она заняла пятое место на международном песенном фестивале "Евровидение 2021", вошла в тройку лидеров по версии составителей ежегодного рейтинга лучших песен за все время проведения конкурса ESC Top 250. Об этом сообщается на официальном сайте чарта.

Первое место в рейтинге заняла певица певица Loreen, которая представляла Швецию с песней Euphoria на "Евровидении 2012". На второй строчке оказались победители "Евровидения 2021", итальянская рок-группа Måneskin с треком Zitti e buoni.

Участники Go-A в Instagram прокомментировали на попадание конкурсной песни в тройку лидеров.

"Год начался Shumно", – обыграли название песни музыканты. Они также отметили, что песня Solovey, с которой они изначально должны были ехать на фестиваль, также оказалась в этом рейтинге, заняв 128-е место.

"Впервые в истории в этот чарт попали сразу две украинские песни", – резюмировали артисты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Go_A (@go_a_band)

Контекст

22 мая в Роттердаме (Нидерланды) состоялся финал международного песенного конкурса "Евровидение 2021", в котором приняли участие представители 26 стран.

Группа Go-A с песней Shum заняла пятое место на конкурсе, а победителями стала группа Måneskin из Италии.

Участие в конкурсе сделало украинцев всемирно знаменитыми – после "Евровидения" коллектив выступил с концертами во многих европейских странах, их гонорары выросли "процентов на 300", а номер на сцене "Евровидения 2021" вошел в десятку самых просматриваемых видео на YouTube-канале этого песенного конкурса. На данный момент его посмотрели более 23 млн раз.

В августе стало известно, что Go-A выиграла конкурс Vision Music Awards от крупнейшего независимого обозревателя "Евровидения" Wiwibloggs сразу в двух номинациях: "Лучшая сценическая постановка" и "Лучшее использование реквизита".

В конце 2021 года Go-A получилf премию в номинации "Самая инновационная постановка" на конкурсе Eurovision Awards.