вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Я увернулась и упала прямо на проезжую часть". Писанка рассказала о попытке ограбления в Киеве

Писанка: Зализываю раны. Будьте бдительны, люди, и подозрительны
Фото: Руслана Писанка / Facebook

Украинская актриса Руслана Писанка рассказала, что получила травмы, спасаясь от нападения во время попытки ограбления на Центральном железнодорожном вокзале Киева.

Украинская актриса Руслана Писанка сообщила в Facebook, что ее пытались ограбить на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве утром 15 октября.

"Сегодня в 6.45 на вокзале в Киеве меня пытались ограбить. Я увернулась и упала прямо на проезжую часть. Разбитый локоть, ссадины, разорванный пуховик. Они шли группой за мной, будто приклеились, попадая в резонанс, открыли рюкзак на ходу. Последнюю фазу я случайно почувствовала, резко развернулась, а за мной пять человек орудуют. Из-за резкого поворота всем корпусом потеряла равновесие и проехалась по асфальту. Из открытой сумки выпало все, но грабители ничего не забрали – в это время их уже "воспитывал" мой муж. Зализываю раны. Будьте бдительны, люди, и подозрительны. На вокзале промышляют ромы, те, которые, видимо, не хотят, чтобы их уважали. Ромы, не позорьте нацию!" – написала она.

Украинская актриса Ольга Сумская сделала репост сообщения Писанки и обратилась к руководству Центрального железнодорожного вокзала, полиции и мэру Киева Виталию Кличко с требованием навести порядок на вокзале.

"Уже несколько раз и мы попадали в такую ситуацию, как Руслана Писанка! На вокзале беспорядок! Люди не могут спокойно дойти из поезда до такси и метро, потому что на них нападают семьи цыган. Абсолютно откровенно и нагло! Ранее они охотились по двое-трое, сейчас уже выходят на дело семьями, окружают человека и делают свое дело. Никто из полиции за этим не следит, не защищает людей от нападений представителей ромов! Позор!" – написала Сумская.

Руслана Писанка родилась 17 ноября 1965 года в Киеве.

Она лауреат Государственной премии Украины имени Александра Довженко за актерскую работу в фильме "Москаль-чародей", обладательница ордена Святого Владимира.