вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

YouTube удалил аккаунты рэпера R. Kelly, признанного виновным в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации

YouTube удалил аккаунты рэпера R. Kelly, признанного виновным в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации Одна из самых популярных композиций R. Kelly – песня I Believe I Can Fly
Фото: rkelly.fan.page / Instagram
Администрация YouTube заблокировала два канала признанного виновным в торговле людьми американского рэпера R. Kelly. Об этом 6 октября сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление руководства платформы.

Решение о закрытии каналов артиста было принято "в соответствии с принципами ответственности" компании, говорится в заявлении. Певец также не сможет создавать новые каналы на этой платформе.

Администрация сервиса подчеркнула, что речь идет о блокировке только аккаунтов артиста, а его песни, опубликованные другими пользователями, останутся в публичном доступе.

Ранее страницы рэпера были заблокировали в Facebook, Instagram и Twitter, отмечается в публикации.

Контекст

R. Kelly стал известным в 1990-х годах как исполнитель песен в стиле RʼnʼB. Певец является обладателем трех "Грэмми". Одна из самых популярных его композиций – I Believe I Can Fly, ставшая саундтреком к фильму "Космический джем".

В сентябре суд признал артиста виновным в сексуальной эксплуатации женщин и несовершеннолетних девушек. Приговор вынесут 4 мая 2022 года. Певцу грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. 45 свидетелей обвинения заявили о сексуальном и физическом насилии со стороны R. Kelly. По их утверждениям, обвиняемый держал их взаперти и шантажировал. Некоторые жертвы на момент совершения преступления были несовершеннолетними.