вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленская в пальто цвета морской волны открыла выставку о насилии над женщинами

Зеленская в пальто цвета морской волны открыла выставку о насилии над женщинами Зеленская: Самое ужасное в домашнем насилии – его обыденность
Фото: Олена Зеленська / Facebook

По словам супруги президента Украины Владимира Зеленского Елены Зеленской, на выставке представлены 16 предметов, которые стали орудием насилия против женщин.

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия против женщин, открыла тематическую выставку под названием "Річ у тім...". Об этом говорится в публикации на ее странице в Facebook.

Во время мероприятия супруга президента была одета в пальто цвета морской волны, высокие черные сапоги, а ее лицо защищала медицинская маска.

На выставке представлены 16 предметов, которые были орудием экономического, психологического и физического насилия над женщинами. В частности, в качестве экспонатов указаны банковская карта, игрушка, дневник, полотенце.

По словам Зеленской, до недавнего времени говорить о домашнем насилии было не принято.

"Самое ужасное в домашнем насилии – его обыденность. Мы должны признать: насилие – не норма", – подытожила она.

Выставка проходит на Михайловской площади в Киеве, сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины. Посетители смогут ознакомиться с экспонатами выставки в течение 16 дней со дня открытия.

Возле каждого предмета, представленного на выставке, расположен QR-код – отсканировав его, посетители смогут узнать историю человека, который пострадал от домашнего насилия.

День борьбы за ликвидацию насилия против женщин ежегодно отмечается 25 ноября. ООН официально утвердила его в 1999 году.