Карта сайта

Годы:

20 мая 2019:

Саудовская Аравия и РФ готовят два сценария встречи стран ОПЕК, оба из которых предусматривают рост добычи нефти
Премьер Армении Пашинян анонсировал "второй этап армянской революции"
"Держит нормально". Кличко протестировал стеклянный пол на мосту через Владимирский спуск в Киеве
Повстанцы заявили, что армия Асада не может взять под контроль горы в провинции Латакия
Курс гривны к доллару снизился до 26,37 грн/$
Боевики на Донбассе 11 раз обстреляли украинских военных, ранен один военнослужащий – штаб операции Объединенных сил
Трамп заявил, что американские компании уходят из Китая
В Харькове подожгли волонтерскую палатку на площади Свободы
Порошенко уволил Ковальчука с должности первого замглавы Администрации Президента
Заседание Совбеза ООН из-за украинского языкового закона пройдет сегодня в 22.00
Климкин заявил, что на выборы в Раду пойдет самовыдвиженцем
SpaceX подала в суд на правительство США – The Washington Post
Опубликовано свидетельство новорожденного сына принца Гарри Арчи Харрисона
В Киеве проходит инаугурация Зеленского. Трансляция
Грицак заявил, что он и его заместители подают в отставку
"Санса, я выросла с тобой". Софи Тернер попрощалась с "Игрой престолов"
Зеленский вступил в должность президента Украины
Прокуратура Швеции запросила ордер на арест Ассанжа
Зеленский: Не только я принимал присягу. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине
Зеленский: Всем, кто готов строить новую успешную и сильную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство
Зеленский: Наша первая задача – прекращение огня на Донбассе. Я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы наступил мир
Зеленский: Я распускаю Верховную Раду
Зеленский произнес часть инаугурационной речи на русском языке
Зеленский – чиновникам: Хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений. Президент – это не портрет
Зеленский – депутатам: Вечеринок не будет, будем работать. А поэтому очень прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности
Мадонна выступила в финале "Евровидения 2019". Видео
Зеленский просит Раду отправить в отставку Грицака, Луценко и Полторака
Зеленский призвал Кабинет Министров уйти в отставку
Полторак подал рапорт об отставке
Мэр Киева Кличко приехал на инаугурацию Зеленского на велосипеде
"Было весело". Парубий закрыл торжественное заседание Рады
Инаугурация Зеленского. Онлайн-репортаж
Зеленский заявил, что сделает все, чтобы украинцы не плакали в течение его пятилетней каденции
Нардепа Паламарчука госпитализировали после инаугурации Зеленского
Зеленский прав – не мы начали войну. Но как получить мир, если Москве, по большому счету, не важна фамилия президента Украины?
В Верховной Раде состоялась инаугурация Зеленского. Фоторепортаж
"Игра престолов" сформировала меня как женщину, актрису и человека". Кларк посвятила пост окончанию сериала
Министр энергетики США: Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину в защите независимости и стремлении к свободе
Супрун заявила, что намерена остаться на своей должности
"На протяжении жизни я пытался сделать все, чтобы украинцы улыбались. Следующие пять лет сделаю все, чтобы не плакали". Инаугурационная речь президента Зеленского. Полный текст
Песков заявил, что Путин пока не планирует контактировать с Зеленским
Зеленский сегодня проведет консультации по роспуску Рады – нардеп Карпунцов
Удостоверение президента Зеленского упало на пол во время инаугурации. Видео
Порошенко был хорошим президентом. Он был вылитой копией украинского общества – ногами шел в будущее, а руками держался за прошлое
Секретарь ЦИК о роспуске Рады: Если избирательный процесс начался, то ни одно из решений судов не может остановить его
"Я вам такой нравлюсь больше?". Волочкова записала обращение к поклонникам в образе мужчины
В Минюсте сообщили, что решение о роспуске УПЦ КП может принять только Поместный собор Киевского патриархата или суд
Песков заявил, что в Кремле рассчитывают на продолжение переговоров с Украиной об удерживаемых лицах
Зеленский принял командование Вооруженными силами Украины
Бойко: Мы рады, что объявлено о роспуске Верховной Рады. Мы были готовы идти на выборы еще два года назад
"Будем готовиться к досрочным выборам". Представители "Народного фронта" и БПП сообщили, что нормально относятся к роспуску парламента
Зеленский – иностранным партнерам: Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться
Нардеп Загорий заявил, что уходит из политики в бизнес
Зеленский пригласил глав фракций на консультации о роспуске Рады на 10.00 21 мая
Журавский о роспуске парламента: Депутаты могут обжаловать это решение в Конституционном Суде. На 100% уверен, суд станет на сторону народа и президента
Суд рассмотрит апелляцию на приговор Януковичу 13 июня
Устенко заявил, что Украина в краткосрочной перспективе сможет удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша МВФ
Досрочные выборы в Раду не воспринимаются в финансовой среде как проблема – Фурса
Движение на всех улицах Киева восстановлено – полиция
Зеленский по пути в Раду в прыжке поцеловал Кошевого. Видео
Кернес и Труханов могут создать совместную партию для участия в парламентских выборах – СМИ
В Высшей квалификационной комиссии судей Украины сегодня сообщили о блокировании работы неизвестными
"Копий наряда не будет". Жена Зеленского на инаугурации появилась в костюме с мотивами трипольской культуры
Маляр о роспуске Верховной Рады: Большая поддержка общества часто легитимизирует спорные с юридической точки зрения решения
Почти 10 млн грн доходов, на одну виллу за рубежом больше и на одну офшорную компанию меньше. Зеленский обнародовал декларацию
"Что делать дальше". Лещенко сообщил о встрече Гройсмана, Порошенко и Парубия после инаугурации Зеленского
Новинский: Оппозиционный блок поддержит Зеленского, если он действительно пойдет по пути установления твердого мира и обмена пленными
Мосгорсуд признал законным продление ареста первым четырем пленным украинским морякам
Песню Кузьмы "Мам" исполнили на итальянском языке. Видео
Великобритания продолжит поддерживать реформы в Украине – Мэй
Под Киевом прошел международный турнир по гольфу Diplomatic Golf for Good by Volvo
Зеленский попросил журналиста не называть его Владимиром Александровичем
Порошенко: Реформы иногда болезненны, и политическому лидеру нужно быть готовым заплатить за это персональную цену
Горбулин: У Зеленского есть как минимум одно важное качество хорошего руководителя – он умеет слушать, даже если ему говорят неприятные вещи
Трамп заявил, что при его правлении США провели кибератаку против России
Зеленский заявил, что его первый указ будет о роспуске Рады
Елизавета II поздравила Зеленского
Президент имеет право распускать Верховную Раду, но это право небезусловное – Блок Петра Порошенко
Трамп – Ирану: Никогда больше не угрожайте Соединенным Штатам
Еврокомиссар Шефчович призвал как можно скорее провести трехстороннюю встречу о транзите российского газа через Украину
Финансовая помощь Украине зависит от ее реформ в экономике – вице-президент Еврокомиссии Шефчович
И.о. главы Госслужбы занятости Украины арестован с возможностью выйти под залог в 20 млн грн – Госбюро расследований
Узерли показала голые ягодицы под прозрачной тканью
Гройсман: Я принял решение подать в отставку
Прокуратура обжаловала снятие судимости с экс-нардепа Лозинского, который отбыл срок за убийство
"Решение – за президентом". Глава Черниговской облгосадминистрации подал в отставку
Каталонских сепаратистов, избранных в парламент Испании, выпустили из тюрьмы для получения депутатских удостоверений
Кернес подтвердил, что совместно с Трухановым поведет на выборы в украинский парламент новую партию
I Don't Care. Бибер и Ширан выпустили клип. Видео
Еврокомиссар Мальмстрем: Торговые отношения Украины и ЕС растут
Журналист Апасов заявил, что в Госпогранслужбу передан список из 180 лиц для запрета на выезд из Украины, там есть фамилия экс-президента. В ведомстве информацию опровергли
В Мукачево от взрыва гранаты погиб военнослужащий
Российский суд оставил под арестом еще четверых украинских моряков – Полозов
Экс-главу Апелляционного суда Крыма Чернобука оставили под стражей
Зеленский сделал так, что даже Коломойскому теперь нечем гарантировать договорняки со старой гвардией
Туристов эвакуировали из Эйфелевой башни после того, как неизвестный начал лезть по ее внешним конструкциям
Тимошенко: Считаю, что парламент "заработал" досрочные выборы. Наша команда к ним готова
С начала года корью заболели почти 50 тыс. украинцев – Центр общественного здоровья
21 мая будет обжаловано увольнение экс-главы КСУ Шевчука – адвокат
Гройсман подает в отставку. Президент сам призвал Кабмин уйти. И сейчас Зеленский может уповать только на парламент, который послал к чертовой матери
Суд в Киеве заочно арестовал Левина, которого ГПУ считает ключевым фигурантом дела о гибели Гандзюк
На Донбассе ранение получил украинский военнослужащий – штаб операции Объединенных сил
Вице-президент Еврокомиссии Шефчович заявил, что рынок электроэнергии в Украине необходимо запустить с 1 июля этого года
Вакарчук заявил, что партия "Голос" намерена участвовать в выборах в Раду
Украинский бизнес-омбудсмен Шемета продлил свою миссию до октября
Эксперт Центра исследований армии заявил, что оборонно-промышленный комплекс Украины требует реформирования
Мэрия Харькова проиграла апелляцию по волонтерской палатке в центре города
Портнов: Я чувствую себя в безопасности в Украине, мою охрану обеспечивает полиция с автоматическим оружием
Полторак опубликовал прощальный пост на фоне рушащегося Кремля, затем удалил фото
Зеленский пешком пришел из Мариинского дворца в Администрацию Президента. Видео
В ЕС рассчитывают, что Рада будет распущена в соответствии с законом, а досрочные выборы пройдут свободно
Марчук, Смешко и другие члены президиума общественной организации "Сила и честь" потребовали прекратить преследование Заманы
Климкин: Приятно, что Зеленский вспомнил о вопросе двойного гражданства для иностранных украинцев, готовых помогать менять страну
Кабмин Украины подал апелляцию на решение суда об отмене национализации "ПриватБанка"
"Народный фронт": Мы пойдем бороться за наш курс и будущее Украины на этих сомнительных досрочных парламентских выборах
Витренко заявил, что Россия отказалась от переговоров по транзиту газа в мае
США передали украинской армии два контрбатарейных радара
УПЦ МП: Уголовные обвинения против клирика УПЦ рассмотрят международные органы защиты прав правозащитников
Зеленский призвал США продолжать ужесточение санкций против РФ
За время президентства Порошенко лишился статуса долларового миллиардера – Bloomberg
Совбез ООН проводит заседание из-за принятия Украиной языкового закона. Трансляция
Зеленский вступил в должность президента и объявил о роспуске Рады, Гройсман уходит в отставку. Главное за день
Портнов заявил, что подал на Порошенко заявление в Госбюро расследований
Гройсман заявил, что Зеленский должен немедленно внести кандидатуру нового премьер-министра Украины
Порошенко сообщил, что из Администрации Президента переехал в прозрачный офис "Солидарности"
Совбез ООН отказался обсуждать украинский языковой закон, на чем настаивала Россия
В мае Украина вернула международным кредиторам $2,7 млрд – Гройсман
Чубаров: Я расстроен, что не услышал в речи Зеленского такие слова о Крыме и людях, проживающих там, которые давали бы надежду
Саакашвили – Гордону: Я собираюсь скоро прилететь, до встречи в Киеве
Вакарчук сравнил Верховную Раду с машиной со спущенным колесом
Зеленский подписал свой первый президентский указ
Зеленский на встрече с президентом Венгрии высказал надежду, что Будапешт восстановит поддержку евроатлантической интеграции Киева