$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Быков, Россия, Путин, Донбасс. Интервью Гордона со звездой фильма "В бой идут одни "старики" Талашко. Трансляция G

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с советским и украинским актером Владимиром Талашко. Как рассказал "ГОРДОН" основатель издания Дмитрий Гордон, беседа продолжалась почти два часа.  В интервью Талашко говорил о Донбассе своего детства, военном конфликте между Украиной и Россией и посещении госпиталя с ранеными бойцами АТО, о режиссере Леониде Быкове и съемках фильма "В бой идут одни "старики", о своих ролях в кино, студии "Квартал 95", закрытии пророссийских телеканалов в Украине, а также о российских деятелях культуры, которые поддерживают политику президента РФ Владимира Путина.

Талашко родился в 1946 году в Волынской области, но вскоре семья переехала на Донбасс – в Макеевку Донецкой области. Учился в горном техникуме и Киевском государственном институте театрального искусства им. Ивана Карпенко-Карого.

В 1960-х служил в Донецком музыкально-драматическом театре. В конце 1960-х начал сниматься в кино. Известность ему принесла роль старшего лейтенанта Сергея Скворцова в фильме "В бой идут одни "старики". В целом снялся примерно в 50 фильмах, среди самых известных – "В бой идут одни "старики", "Как закалялась сталь", "Капитан Немо", "Рожденная революцией", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". 

В 2002 году получил звание народного артиста Украины.

Сейчас преподает в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого.