$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чубаров призвал Обаму защитить население Крыма от возможных этнических чисток

Чубаров призвал Обаму защитить население Крыма от возможных этнических чисток Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымскотатарского народа
Фото: Рефат Чубаров / Facebook
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал президента США Барака Обаму и правительство этой страны ответить на вопрос, кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму и предотвратит угрозу жизни населению Крыма.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал президента Соединенных Штатов Барака Обаму защитить население АР Крым от возможных этнических чисток. Об этом Чубаров написал на своей странице Facebook.

"В связи с последними событиями и возможными еще более тяжкими последствиями, связанными с введением в Крым огромного количества вооруженных сил Российской Федерации, крымские татары, а также их соведи – русские, украинцы обращают свои надежды на международное сообщество и ведущие государства мира, и особо, на правительство Соединенных Штатов Америки", – говорится в обращении.

Вторжение России в Украину, 8 марта. Онлайн-репортаж

Глава Меджлиса крымскотатарского народа призвал главу государства и правительство США ответить на вопрос, кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму и предотвратит угрозу жизни населению Крыма.

"Кто и когда предотвратит угрозу новых этнических чисток, что могут произойти в Крыму в случае возникновения прямых столкновений, спровоцированных военными и их пособниками из парамилитарных организаций?", – заявил Чубаров. 

6 марта парламент Крыма проголосовал за присоединение автономии в состав России и перенес референдум относительно статуса Крыма на 16 марта.

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к жителям Крыма с призывом бойкотировать референдум о статусе автономии, а также призывает международное сообщество направить в Крым миротворцев ООН.