$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Главу" оккупационной администрации Симферополя и его заместителей отправили в отставку

"Главу" оккупационной администрации Симферополя и его заместителей отправили в отставку Основные претензии к Лукашеву со стороны российской администрации полуострова были связаны с мусорным и транспортным коллапсами в Симферополе
Фото: ru.krymr.com

По словам "главы" оккупационного правительства Крыма Сергея Аксенова, новый состав "администрации" Симферополя будет сформирован на следующей неделе.

"Главу" оккупационной администрации Симферополя в аннексированном Крыму Игоря Лукашева и его семерых заместителей отправили в отставку в пятницу, 9 ноября. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Лукашев ушел в отставку по требованию "главы" правительства Крыма Сергея Аксенова. Аксенов заявил об увольнении "главы" администрации Симферополя на итоговом совещании, касающемся работы мониторинговой группы оккупационных властей полуострова.

Основные претензии к подконтрольным России властям Симферополя были связаны с мусорным и транспортным коллапсами в городе.

По словам Аксенова, уже на следующей неделе будет сформирован новый состав симферопольской "администрации", передает близкий к "правительству" Крыма сайт "Крыминформ".

Ни Лукашев, ни его заместители пока не дали комментариев по поводу случившегося.

22 сентября 2017 года "депутаты симферопольского горсовета" избрали Игоря Лукашева "главой" оккупационной администрации города. 9 сентября 2018 года Лукашев написал заявление об отставке со своего поста.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.