$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МИД Украины направил РФ ноту протеста в связи с приездом Володина в Крым

МИД Украины направил РФ ноту протеста в связи с приездом Володина в Крым Володин побывал на оккупированном полуострове
Фото: duma.gov.ru

Вояжи российских чиновников в Крым не изменят закрепленный в Конституции Украины и международно признанный статус полуострова, говорится в заявлении украинского МИД. 24 мая спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил на совещании по развитию цифровой экономики в Крыму.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с очередным несогласованным с Киевом визитом председателя Государственной думы Федерального собрания России Вячеслава Володина во временно оккупированный Крым. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"МИД Украины в очередной раз заявляет, что никакие вояжи российских чиновников в Крым не изменят закрепленный в Конституции Украины и международно признанный статус Автономной Республики Крым и города Севастополь как части территории Украины", – отмечается в заявлении.

В связи с противоправным действием российской стороны в МИД РФ отправлена нота протеста, добавили в украинском министерстве.

24 мая Володин участвовал в заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики России, которое прошло в Крыму, сообщила "Российская газета".

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.