$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посольство РФ в Великобритании опубликовало карту с украинским Крымом. МИД Украины поблагодарил ведомство за "признание очевидного"

Посольство РФ в Великобритании опубликовало карту с украинским Крымом. МИД Украины поблагодарил ведомство за "признание очевидного" Посольство РФ опубликовало карту с украинским Крымом
Фото: EPA

В Twitter посольства России в Великобритании была опубликована карта размещения военных баз в Европе. Крым на ней обозначен оранжевым цветом, как и вся остальная территория Украины, а Россия – желтым. В Министерстве иностранных дел Украины поблагодарили российское ведомство "за признание очевидного".

Посольство России в Великобритании обозначило на карте аннексированный Крым как территорию Украины. На это обратило внимание Министерство иностранных дел Украины.

В Twitter российского ведомства была опубликована карта размещения военных баз в Европе. Крым на ней обозначен оранжевым цветом, как и вся остальная территория Украины, а Россия – желтым.

"Спасибо посольству России за признание очевидного! Мы ожидаем, что другие ведомства Кремля последуют вашему примеру. Крым – это Украина", – говорится в сообщении МИД Украины, который ретвитнул пост российского посольства.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.