$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму обещают возобновить вещание украинских телеканалов

В Крыму обещают возобновить вещание украинских телеканалов По словам Полонского, украинские телеканалы в Крыму были отключены, поскольку не платили за трансляцию
Фото: odessit.ua

Представитель самопровозглашенного крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что власть допускает возможность ретрансляции украинских телеканалов на территории полуострова.

Украинские телеканалы в ближайшее время могут возобновить вещание в Крыму.

Об этом сообщил министр информации и массовых коммуникаций Дмитрий Полонский в эфире телеканала ATR.

"Я считаю, что чем больше телевизионных каналов и вообще любых СМИ представлено в информационном пространстве нашей республики, тем лучше – они создают объективную картину, граждане имеют доступ ко всей информации. Пусть граждане смотрят и российские телеканалы, и украинские, и крымскотатарские, и турецкие – и делают выводы сами", – отметил Полонский.

Министр подчеркнул, что в Крыму все СМИ должны соблюдать уже российские законы. При этом Полонский объяснил, что отключение в марте нескольких украинских телеканалов связано с неуплатой ими за трансляцию местному радиочастотному центру.

Чем окончатся сепаратистские выступления на юго-востоке Украины?

"В кабельных сетях украинские телевизионные каналы находятся в свободном доступе, и их можно смотреть. Спутниковое телевидение тоже никто не отменял. Мы запрещать ничего не собираемся", – заверил он.

10 марта кабельные операторы Крыма отключили все украинские каналы, за исключением "Тониса".