$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Верховная Рада рассмотрит обращение к ООН о военной помощи

Верховная Рада рассмотрит обращение к ООН о военной помощи
Фото: Gordonua.com
Украина может обратиться не только к странам – гарантам суверенитета государства, но и ко всей мировой общественности, подчеркнул в кулуарах парламента лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит обращение в ООН о предоставлении Украине военной помощи. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, сообщают украинские СМИ.

Он напомнил, что сегодня глава украинского правительства Арсений Яценюк будет выступать на заседании Совета безопасности ООН, где обсудит "украинский вопрос".

Урок для Крыма: как Абхазии живется под Россией?

"Очень важно обратиться как парламент по поводу военной помощи не только к странам – гарантам безопасности Украины в соответствии с Будапештским меморандумом, которые должны обеспечить политическую и экономическую безопасность, но и ко всем странам мира по поводу военной агрессии", – отметил политик.

На уточняющий вопрос журналистов, о чем говорится в обращении о военной помощи, Тягнибок ответил: "Будем просить о корректной оценке ситуации, в том числе и о военной помощи".