$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минкульт: В ближайшие дни в Украине отменяются развлекательно-концертные мероприятия

Минкульт: В ближайшие дни в Украине отменяются развлекательно-концертные мероприятия На домах и сооружениях учреждений культуры по всей стране в знак траура будут приспущены национальные флаги
Фото: rpel.pp.ua
В связи с днями траура также внесены соответствующие изменения в репертуары театров и концертных организаций в ближайшие 2 дня.

Министерство культуры отменило все развлекательные мероприятия в связи с днями траура 3 и 4 мая.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

"На всей территории Украины на домах и сооружениях учреждений культуры должен быть приспущен государственный флаг Украины", – говорится в сообщении.

В связи с днями траура также внесены соответствующие изменения в репертуары театров и концертных организаций в ближайшие 2 дня. 

3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены днями траура в нелегитимной Республике Крым.

2 мая днем в центре Одессе произошли столкновения между сторонниками единой Украины и пророссийскими активистами. В ходе столкновений был уничтожен лагерь Антимайдана. Во время противостояний возник пожар в Доме профсоюзов, где укрылась большая часть сепаратистов. В ходе столкновений погибли, по последним данным, 46 человек. В массовых беспорядках в Одессе участвовали граждане России, трое из них задержаны, СБУ назвала их имена и опубликовала фотографии.