$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Руководство Первого канала грозит Земфире ответным судебным иском

Руководство Первого канала грозит Земфире ответным судебным иском Земфире могут предъявить судебный иск
Фото: Земфира / Facebook
Константин Эрнст, генеральный директор российского Первого канала, утверждает, что обвинение Земфиры основано на желании привлечь к себе внимание на фоне интереса к Олимпийским играм в Сочи, и предупреждает о встречном иске против певицы.

Ответным судебным иском против Земфиры угрожает руководство российского Первого канала, если певица подаст в суд за нарушение каналом ее авторских прав. Об этом сообщил генеральный директор телеканала Константин Эрнст в эфире "Эхо Москвы".

По его словам, певица несколько лет назад нарушила контракт с компанией, которой Эрнст тогда руководил – "Реал Рекордс". Но он не стал подавать на нее в суд. Гендиректор Первого утверждает, что обвинение Земфиры основано на желании привлечь к себе внимание на фоне интереса к ХХІІ зимним Олимпийским играм в Сочи.

В начале февраля нынешнего года российская певица Земфира заявила, что ее композицию – ремикс песни "Хочешь" – во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи организаторы использовали без разрешения.

На главной странице официального сайта Земфиры появилось сообщение, что "Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трек без согласия".