$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На смотровой площадке нового велопешеходного моста в Киеве треснул стеклянный пол

На смотровой площадке нового велопешеходного моста в Киеве треснул стеклянный пол Поврежденное окно в полу смотровой площадки оцепили сотрудники муниципальной стражи
Фото: tsn.ua

25 мая в Киеве открыли новый велопешеходный мост между Крещатым парком и Владимирской горкой. На следующий день одно из стеклянных окон в полу смотровой площадки покрылось трещинами после того, как на нем прыгала группа неизвестных, сообщили представители муниципальной стражи.

На новом велопешеходном мосту между Крещатым парком и Владимирской горкой в Киеве треснул стеклянный пол на смотровой площадке. Об этом проинформировал паблик dtp.kiev.ua в Facebook 26 мая.

"Новое стекло на новом мосту. Все покрылось трещинами и паутинками", – говорится в сообщении.

На фото, опубликованных dtp.kiev.ua, виден след от удара.

Представители муниципальной стражи рассказали журналисту ТСН, что повреждение произошло 26 мая после обеда. Они утверждают, что стекло в полу смотровой площадки треснуло после того, как на нем активно прыгала группа неизвестных.

Сейчас поврежденное окно в полу смотровой площадки оцеплено сотрудниками муниципальной стражи.

Мост, который соединяет два туристических маршрута – Владимирскую горку и Крещатый парк, торжественно открыли 25 мая. Во время церемонии мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что площадь стеклянного пола составляет 70 м², он проверил прочность стеклянного пола, попрыгав на стеклянном участке вместе с братом Владимиром. По словам мэра, стоимость строительства всего комплекса составила около 400 млн грн.