$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

20 ноября в Киеве пройдет международная конференция, посвященная проблемам беременных с эндокринными заболеваниями

20 ноября в Киеве пройдет международная конференция, посвященная проблемам беременных с эндокринными заболеваниями В Киеве пройдет международная конференция, посвященная проблемам акушерской эндокринологии и перинатологии
Фото: ЕРА

Как отметили организаторы научно-практической конференции, 6% случаев материнской смертности связаны с эндокринными заболеваниями, и эта проблема в современном акушерстве пока не решена.

20 ноября в Киеве пройдет международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы акушерской эндокринологии и перинатологии", сообщили изданию "ГОРДОН" в ее оргкомитете.

"В последние годы удельный вес случаев материнской смертности от эндокринных заболеваний и первичной артериальной гипертензии у беременных женщин составляет 6% и является одной из ведущих причин перинатальных потерь", – отметила один из организаторов конференции, доктор медицинских наук, завотделением акушерской эндокринологии и пороков развития плода Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины Татьяна Авраменко.

Организаторы конференции отметили, что эта проблема современного акушерства является сложной и еще не решенной, а особое место среди эндокринной патологии у беременных занимает сахарный диабет, при котором перинатальные заболевания и смертность остаются и сегодня наиболее значимыми.

Проблемам беременности при эндокринных заболеваниях и первичной артериальной гипертензии и посвящена международная конференция.

Как заявили организаторы, основными вопросами, которые будут решаться на конференции, станет разработка новых технологий профилактики и лечения акушерских и перинатальных осложнений у женщин с эндокринными заболеваниями; возможности и использование в диагностике и лечении у беременных с эндокринными заболеваниями современных достижений в эндокринологии.

Также будут рассмотрены социальные и психологические проблемы женщин при врожденной патологии развития плода, организация акушерской и неонатологической помощи беременным с эндокринными заболеваниями, пренатальная диагностика новорожденных с пороками развития, а также ведение беременности и послеродового периода при гипертонической болезни.

Конференция пройдет в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины по адресу: ул. П. Майбороды, 8.