$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Депутата Киевсовета ударили кирпичом по голове – полиция

Депутата Киевсовета ударили кирпичом по голове – полиция Полиция задержала нападавшего на месте происшествия
Фото: npu.gov.ua

Согласно сообщению столичной полиции, депутат Киевского городского совета вызвал полицию на улицу Железнодорожную, где якобы ведется незаконное строительство; когда депутат общался с правоохранителями на объекте, его ударил неизвестный мужчина.

19 сентября депутата Киевского городского совета неизвестный ударил кирпичом по голове, информирует пресс-служба полиции Киева. 

"В Соломенское управления полиции поступило сообщение от депутата Киевсовета о незаконном строительстве на улице Железнодорожной. На вызов выехала следственно-оперативная группа управления полиции. Во время общения с правоохранителями к депутату подошел неизвестный и ударил кирпичом по голове", – сказано в релизе.

Сообщается, что нападавшего задержали на месте происшествия. Его доставили в отделение полиции для объяснений. 

"После получения справки от врачей о состоянии здоровья пострадавшего будет дана правовая квалификация событию", – добавили в полиции.

Имя пострадавшего в ведомстве не уточнили.

Пострадавшим является депутат Киевсовета из фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" Владимир Назаренко, который входит в комиссию по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования, говорится на странице киевской ячейки "Свободы" Facebook.

Сейчас состояние депутата удовлетворительное, отметили в политсиле. В сообщении подчеркивается, что это не первое нападение на Назаренко.