$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На новый пешеходный мост в Киеве заехал водитель на Mercedes

На новый пешеходный мост в Киеве заехал водитель на Mercedes

Водитель автомобиля не заехал на велодорожку


Фото: Дима Макагон / Facebook

В соцсетях опубликовали видео, как Mercedes едет мимо людей, прогуливающихся по новому велопешеходному мосту, соединяющему Владимирскую горку и Крещатый парк в Киеве.

По велопешеходному мосту в Киеве, который не предназначен для автотранспорта, проехал водитель на Mercedes. Видео инцидента опубликовал в Facebook велотренер Дмитрий Макогон.

Очевидец отметил, что водитель старался не заезжать на велодорожку и ехал по той части моста, которую используют пешеходы. На видео не видно, заезжал ли автомобиль на бронированное стекло, установленное на отдельных отрезках моста.

Мост, который соединяет Владимирскую горку и Крещатый парк, торжественно открыли 25 мая. Во время церемонии мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что площадь стеклянного пола составляет 70 м², он проверил его прочность, попрыгав вместе с братом Владимиром. По словам мэра, стоимость строительства всего комплекса – около 400 млн грн.

26 мая на двух стеклянных участках моста появились трещины. Представители муниципальной стражи рассказали ТСН, что это произошло после обеда, когда на мосту активно прыгала группа неизвестных.

Кличко назвал произошедшее актом вандализма и не исключил, что по мосту стреляли. Он заверил, что поврежденные участки восстановят в течение суток.

27 мая треснуло стекло еще одного пролета смотровой площадки моста.

В тот же день Кличко сообщил, что поврежденные элементы заменены.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) УК Украины.

28 мая в мэрии заявили, что на велопешеходном мосту установят бронированное стекло вместо защитной стеклопленки.