$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Против метро часто направлены атаки России в гибридной войне

Порошенко: Против метро часто направлены атаки России в гибридной войне Порошенко: Попытки парализовать работу метро и жизни города провалились, мы научились противостоять агрессии
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что РФ пыталась парализовать работу метро и жизнь Киева при помощи сообщений о минировании метрополитена.

Из-за российской агрессии планы развития киевского метро затормозились, а саму работу метрополитена начиная с 2014 года пытались парализовать сообщениями о минированиях. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время инспекции начала строительства новых станций метро на Виноградарь в Киеве, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Против метро часто направлены и атаки в гибридной войне. Я могу сказать, что только в 2014 году поступило более 200 сообщений о минировании метрополитена. Но попытки парализовать работу метро и жизни города точно провалились, мы научились противостоять агрессии", – заявил президент.

Он добавил, что благодаря программе децентрализации удалось найти ресурсы на возобновление строительства линий метрополитена.

В Киеве регулярно сообщают о закрытии станций метрополитена из-за сообщений о минировании. В частности, работу станции метро "Майдан Незалежности" приостанавливали 31 января 2019 года.