$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Число погибших в результате пожара в Одессе увеличилось до 10 – ГСЧС

Число погибших в результате пожара в Одессе увеличилось до 10 – ГСЧС Пожар в Одессе вспыхнул утром 4 декабря
Фото: dsns.gov.ua

8 декабря в ходе разбора завалов сгоревшего дома в Одессе спасатели обнаружили два тела, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Число погибших в результате пожара по улице Троицкой, 25 в Одессе увеличилось до 10, проинформировал 8 декабря пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 9.00 8 декабря продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Всего в результате пожара погибло 10 человек", – сказано в сообщении.

8 декабря в 8.30 во время разбора завалов были обнаружены два тела.

"Пострадало 30 человек (в больницах остается девять человек). Всего с начала разбора завала было вывезено 936 м³ строительных конструкций. Всего к работам привлекли 260 человек и 41 единицу техники, из них от ГСЧС – 100 человек и 10 единиц техники", – сказано в сообщении.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. Возгорание локализовали около 14.20. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что в здании на Троицкой не было отопления, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями. Однако директор колледжа Любовь Кочерга сообщила, что отопление в здании было подключено две недели назад, поэтому включать электрообогреватели не было необходимости. Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога.

Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара. Следователи установили двух подозреваемых по делу.