$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гражданин Украины вез из Молдовы валюту, портреты Путина и советскую символику – Госпогранслужба

Гражданин Украины вез из Молдовы валюту, портреты Путина и советскую символику – Госпогранслужба Пограничники нашли в багажнике картины с изображением Путина и российской военной техники 
Фото: dpsu.gov.ua

Во время проверки автомобиля на границе мужчина нервничал, поэтому сотрудники пункта пропуска "Староказачье" приняли решение провести углубленный осмотр. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В машине мужчины, который пересек границу Украины и Молдовы в пункте пропуска "Староказачье" в Одесской области, обнаружили валюту, советскую пропаганду и портрет президента России Владимира Путина. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

По информации пограничников, во время проверки автомобиля, на котором гражданин Украины возвращался из-за рубежа, пограничники обратили внимание на его нервное поведение. По этой причине пограничники инициировали углубленный осмотр транспортного средства.

"Погранично-таможенная группа обнаружила в багажнике флаги с символикой СССР, с гербом РФ, картины с символикой РФ, с изображением президента РФ [Владимира Путина], с изображениями военной техники страны-агрессора, наклейки, награды, а также значительную сумму средств в иностранной валюте", – сказано в сообщении.

Сумму, которую ввез мужчина, в Госпогранслужбе не уточнили. О происшествии сообщил в Службу безопасности Украины.