$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС обнаружила взрывоопасный предмет у пункта пропуска "Майорское" в Донецкой области

ГСЧС обнаружила взрывоопасный предмет у пункта пропуска "Майорское" в Донецкой области К КПВВ направили пиротехническую группу и подразделения радиационной, химической и биологической защиты управления ГСЧС
Фото: dsns.gov.ua

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям инициировала вопрос о временном закрытии пункта пропуска "Майорское" в Донецкой области, чтобы дополнительно обследовать территорию.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обнаружила взрывное устройство у контрольного пункта въезда-выезда "Майорское" на линии разграничения в Донецкой области, сообщает 21 июля пресс-центр ГСЧС.

"21 июля от Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области поступила информация о заминировании КПВВ "Майорское". На место происшествия для обследования территории были направлены пиротехническая группа и подразделения радиационной, химической и биологической защиты Главного управления ГСЧС в Донецкой области. В ходе обследования территории у КПВВ "Майорское" пиротехниками был найден взрывоопасный предмет", – сказано в сообщении.

Подразделение ГСЧС инициировало вопрос о временном прекращении функционирования КПВВ "Майорское", чтобы дополнительно обследовать территорию.

Государственная пограничная служба Украины заявила, что в 6.45 21 июля правоохранителям поступило сообщение о минировании КПВВ. Гражданских лиц и персонал эвакуировали.

В Министерстве внутренних дел заявили, что к 9.35 правоохранители обследовали территорию: опасных предметов не обнаружили, работу пункта пропуска восстановили.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

21 июля 2019 года в Украине проходят парламентские выборы.