$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гуцулы хотели сжечь вертолетную площадку Януковича в Карпатах

Гуцулы хотели сжечь вертолетную площадку Януковича в Карпатах "Писаный Камень" --- геологический памятник природы в Верховинском районе, каменные глыбы тянутся цепью на 80 м и переходят в массивные монолиты высотой в 20 м
Фото: verchovyna.at.ua
Местные жители разогнали президентскую охрану и намерены на месте владений экс-президента Виктора Януковича сделать санаторий для детей с востока, которые не видели Карпатских гор.

В Ивано-Франковской области, на горе Копилаш, что вблизи памятника природы "Писаный Камень", гуцулы намеревались сжечь вертолетную площадку семьи Януковичей. Об этом рассказал местный житель Дмитрий Гавриляк, сообщает "Укринформ".

"Здесь раньше жили люди. Янукович все это захватил. В период беспорядков, в феврале, люди сняли его охрану. Хотели сжечь вертолетную площадку, но потом решили оставить все, чтобы сделать здесь санаторий для детей с востока, которые не видели Карпатских гор", – сказал Гавриляк.

По словам местного жителя, беглого президента он здесь не видел, но дважды наблюдал за тем, как на вертолете прилетал его сын. Гавриляк уточнил, что охрана президентских владений не разрешала местным жителям даже собирать чернику, сразу же стреляла в воздух.

С 26 апреля по 27 июля в Национальном художественном музее будут экспонироваться предметы из резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича. Кураторы назвали выставку "Кодекс Межигорья". 

"Не спрашивайте нас о золотом батоне. Мы не знаем, где он. Но его дух продолжает смущать публику – как и дух того, в чьем доме его нашли", – так анонсируют экспозицию на официальном сайте музея.