$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харьковские бизнесмены попытались вывезти из Украины запчасти для танка

Харьковские бизнесмены попытались вывезти из Украины запчасти для танка Для вывоза такой техники необходимо разрешение экспортного контроля
Фото: sbu.gov.ua
Три двигателя и другие агрегаты для Т-72 руководители коммерческого предприятия оформили как запчасти к сельскохозяйственной технике.

Руководители одной из коммерческих фирм Харькова попытались вывезти за границу три двигателя и другие запчасти для танка Т-72. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Харьковской области.

В декларации груз оформили как запчасти для сельскохозяйственной техники. Военную контрабанду изъяли сотрудники СБУ. В какую страну бизнесмены собирались вывезти запчасти, в пресс-службе не сообщают.

Следственный отдел областного управления СБУ открыл уголовное производство по ч.1 ст.333 – нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю. Санкция статьи предусматривает для виновных до трех лет лишения свободы.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

На железнодорожной станции "Харьков-Пассажирский" Служба безопасности Украины задержала 39-летнего гражданина Российской федерации, который направлялся на восток Украины. По данным СБУ, россиянин является снайпером и участвовал в Чеченской войне.