$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Количество погибших в результате пожара в Одессе достигло семи

Количество погибших в результате пожара в Одессе достигло семи Пожарные продолжают разбирать завалы сгоревшего здания в Одессе
Фото: od.dsns.gov.ua

Пожарные достали из-под завалов тела еще двух человек, которые погибли во время пожара в здании на улице Троицкая, 25 в Одессе. Личности погибших не раскрывают, так как продолжаются следственные мероприятия.

До семи увеличилось количество погибших в результате пожара в здании на улице Троицкая, 25 в Одессе. Об этом журналистам сообщил замначальника управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Александр Крицкий, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, по состоянию на 18.00 7 декабря под завалами были найдены еще два тела. Крицкий добавил, что комментировать пол и личности погибших не может, так как следственные мероприятия продолжаются.

Пожарный рассказал, что конструкция здания нестабильна, а в некоторых местах сотрудники ГСЧС провоцируют обвалы для разбора конструкций на нижних этажах.

С начала поисковых работ уже нашли тела шести человек.

Под завалами еще есть очаги тления, но пожарный отметил, что угрозы возобновления горения нет.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе. Возгорание локализовали около 14.20. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что в здании на Троицкой не было отопления, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями. Однако директор колледжа Любовь Кочерга сообщила, что отопление в здании было подключено две недели назад, поэтому включать электрообогреватели не было необходимости. Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога.

7 декабря правоохранители установили двух подозреваемых по делу о пожаре в Одессе.