$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция не подтвердила расстрел 10 сепаратистов в Донецкой области

Милиция не подтвердила расстрел 10 сепаратистов в Донецкой области На данный момент милиция выясняет все детали перестрелки
Фото: news.pn

В МВД заявили, что информация о расстреле пророссийских активистов возле блокпоста под Славянском – неправдива. Хотя инцидент со стрельбой был.

Руководитель отдела по связям с общественностью МВД в Донецкой области Игорь Демин заявил, что под Славянском не убивали 10 сепаратистов, хотя стрельба возле блокпоста была, сообщает Gazeta.ua.

"Ехал автомобиль, проезжая мимо блокпоста, открыл по людям, которые были на посту, стрельбу из травматического оружия. С блокпоста ответили автоматной очередью. Пассажир автомобиля сейчас находится в больнице со стреляными ранами нижних конечностей", – рассказал Игорь Демин.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

О том, что возле Славянска были убиты пророссийские активисты, написала на своей странице в Facebook народный депутат Украины Леся Оробец.

"Минимум десять "колорадос" были сегодня уничтожены. В подтвержденном из трех источников случае неизвестные приехали под блокпост, убили всех "колорадос" из автоматов и отбыли. Волонтерское движение по-донецки", – сообщила нардеп.