$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Киевщине судят предпринимателя за присвоение 53 млн грн госсредств

На Киевщине судят предпринимателя за присвоение 53 млн грн госсредств Преступник ждет решения суда за решеткой
Фото: news.pn

Киевская областная прокуратура передала в суд уголовное производство в отношении организатора конвертационных центров, через которые он присвоил 52,5 млн гривен бюджетных средств.

Прокуратура Киевской области направила в суд уголовное производство в отношении организатора преступной группы, которая на территории Киева, Киевской и Одесской областей через ряд фиктивных предприятий присвоила 52,5 млн гривен бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Для реализации преступного плана предприниматели создали на территории Киева, Киевской и Одесской областей ряд фиктивных предприятий, с помощью которых оформляли псевдохозяйственные отношения, позволившие им присвоить 52,5 млн гривен. Незаконно полученные средства в дальнейшем конвертировались в наличные", – говорится в сообщении.

Организатор ОПГ проходит по восьми статьям Уголовного кодекса Украины и ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией средств, полученных преступным путем, и имущества.

Подозреваемый долгое время скрывался от следствия, но теперь ждет решения суда за решеткой.

На днях сотрудники СБУ совместно со следователями МВД задержали чиновника из Государственного агентства автомобильных дорог Украины при получении "вознаграждения" в размере $28 тысяч.