$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

По факту хакерской атаки на сайт Нацполиции Украины начато уголовное производство

По факту хакерской атаки на сайт Нацполиции Украины начато уголовное производство Хакеры взломали сайты Нацполиции и мэрии Вараша
Фото: pixabay.com

23 сентября хакеры взломали сайт Национальной полиции Украины и разместили на страницах областных управлений  фейковые сообщения.

23 сентября по факту несанкционированного вмешательства в работу сайта Национальной полиции Украины начато уголовное производство. Об этом пресс-служба Нацполиции сообщила в Twitter.

"Аналогичное производство начато по несанкционированноу вмешательству в работу сайта Варашского горсовета, где неизвестные также разместили фейковую информацию", – сказано в сообщении.

В 11.45 23 сентября была зафиксирована хакерская атака на сайт Нацполиции, из-за которой на страницах областных управлений опубликовали неправдивые сообщения. На странице отдела коммуникаций полиции Львовской области появился пресс-релиз о якобы гибели трех военных на полигоне в Яворове (там сейчас проходят международные учения Rapid Trident 2020).

Фейковые сообщения появились на сайте полиции Херсонской области и на сайте мэрии Вараша – города-спутника Ровенской электростанции.