$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пограничники задержали священника с Афона с украинским и российским гражданством, который предъявил поддельный болгарский паспорт

Пограничники задержали священника с Афона с украинским и российским гражданством, который предъявил поддельный болгарский паспорт У священника выявили поддельный паспорт
Фото: dpsu.gov.ua

Поддельный болгарский паспорт задержанному священнослужителю был нужен для беспрепятственного проживания в странах ЕС, отметили в Госпогранслужбе Украины.

Украинские пограничники в аэропорту Борисполь утром 8 ноября задержали священника, который предъявил фальшивый паспорт гражданина Болгарии. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"На контроль правоохранителям один из путешествующих предоставил паспорт гражданина Болгарии, который содержал признаки частичной подделки. Позже было установлено, что лицо является гражданином Украины и у него есть еще паспорт гражданина Российской Федерации. По профессии он – священнослужитель, который ранее проживал и проводил церковное богослужение на горе Афон. Поддельный паспорт ему был нужен для беспрепятственного проживания в странах ЕС", – сообщили в ГПСУ.

В отношении задержанного ГПСУ составила административно-процессуальные документы и проинформировала об инциденте представителей Национальной полиции.