$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пожар в колледже в Одессе. Для продолжения поисков необходимо укрепить стены

Пожар в колледже в Одессе. Для продолжения поисков необходимо укрепить стены Аварийно-спасательные работы в Одессе продолжаются
Фото: od.dsns.gov.ua

В Одессе стены колледжа, в котором произошел пожар, укрепят металлическим каркасом. Он должен будет удержать их от обрушения.

Для продолжения поисковой операции под завалами дома по улице Троицкая, 25 в Одессе необходимо укрепить стены. Об этом 9 декабря сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый в Facebook.

По его словам, киевские эксперты и специалисты Одесской государственной академии строительства и архитектуры работают над созданием плана укрепления стен экономического колледжа, в котором произошел пожар.

Куцый заявил, что на данный момент существует риск обрушения стен и спасатели не могут эффективно продолжать поиски.

Согласно плану, стены укрепят металлическим каркасом. К его сооружению приступят после одобрения плана в Киеве.

По словам Куцого, под завалами могут находиться четыре человека.

В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациями отметили, что по состоянию на 15.00 аварийно-спасательные работы продолжаются.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога. Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара. Следователи установили двух подозреваемых по делу.

В ГСЧС 8 декабря заявили, что в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который находился в сгоревшем здании, не было пожарной сигнализации.

9 декабря количество погибших увеличилось до 12.