$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пожар в Одессе. Число погибших увеличилось до 16

Пожар в Одессе. Число погибших увеличилось до 16 Спасатели разбирают завалы в Одессе
Фото: dsns.gov.ua

Тела девяти погибших в результате пожара в Одессе не идентифицированы, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. По состоянию на 12 декабря известно о 16 погибших, восемь человек остаются в больницах.

В результате пожара по улице Троицкая, 25 в Одессе погибли 16 человек, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 12 декабря продолжаются работы по разбору завалов и демонтажу аварийных элементов конструкций здания. В ходе проведения поисковых работ обнаружены тела 14 погибших (тела девяти человек не идентифицированы). Всего в результате пожара погибло 16 человек, пострадало 30 человек, в лечебных учреждениях остается восемь человек", – сказано в сообщении.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкой, 25. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений. По состоянию на 11 декабря было известно, что в результате пожара погибли 12 человек, 30 пострадали, еще четыре человека считались пропавшими без вести.

7 декабря в полиции сообщали, что правоохранители установили двух подозреваемых по делу, но их имена не называли. 10 декабря полицейские объявили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекших тяжкие последствия, директору колледжа Любови Кочерге. 11 декабря суд отправил ее под домашний арест. 

В ГСЧС заявили, что в колледже не было пожарной сигнализации. Правоохранители рассматривают три причины возгорания: поджог, неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара.