$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Смертельное ДТП в Житомирской области. Полиция задержала водителя грузовика

Смертельное ДТП в Житомирской области. Полиция задержала водителя грузовика DAF столкнулся со стоящим у обочины автобусом
Фото: zt.npu.gov.ua

В Житомирской области поздно вечером 22 сентября произошло ДТП: столкнулись автобус и грузовик. В результате девять человек погибли, 10 получили травмы. Правоохранители задержали водителя DAF, который не справился с управлением и допустил столкновение.

После ДТП со смертельным исходом, которое произошло этой ночью в Житомирской области, правоохранители задержали 55-летнего водителя автомобиля DAF. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции области.

"Необходимая медицинская помощь была оказана водителю грузовика. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным должностным лицом)", – говорится в сообщении.

Инциндент произошел в Новоград-Волынском районе вблизи села Пилиповичи в 23.26, столкнулись автобус и грузовик. В результате девять человек погибли, 10 получили травмы.

"Предварительно установлено, что... 55-летний водитель DAF с полуприцепом (цистерна), который двигался в направлении столицы, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением Житомир – Яремче, который стоял на обочине дороги. По имеющейся информации, 66-летний водитель автобуса остановился для устранения возникшей в пути технической неисправности (замены колеса). В момент ДТП часть его пассажиров находилась на обочине дороги", – сообщили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).