$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Черкасской области в кафе отравилось 12 человек

В Черкасской области в кафе отравилось 12 человек Людей госпитализировали в течение 2324 июня
Фото: cherk-consumer.gov.ua

Среди 12 людей, которых госпитализировали с отравлением после посещения кафе "Центральное" в селе Бузовка Жашковского района, есть трое детей, сообщили в пресс-службе Главного управления Госпотребслужбы в Черкасской области.

В Черкасской области во время празднования дня рождения в кафе в селе Бузовка Жашковского района отравилось 12 человек. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба Главного управления Госпотребслужбы в Черкасской области.

Отмечается, что людей с предварительным диагнозом "острая пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести" госпитализировали в течение 23–24 июня. Среди пострадавших есть трое детей.

"Установлено, что пострадавшие 22 июня принимали участие в праздновании дня рождения в кафе "Центральное" ФЛП Кравченко А.А. в селе Бузовка Жашковского района. Всего там отдыхало 35 человек", – сообщили в пресс-службе.

Специалисты Госпотребслужбы провели в кафе проверку и обнаружили ряд нарушений. Заведение временно закрыли до завершения санитарно-эпидемиологического расследования вспышки.