$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ГБР открыло уголовное производство по факту стрельбы в харьковском метро

ГБР открыло уголовное производство по факту стрельбы в харьковском метро Во время личного осмотра вещей у полицейского изъяли вещество, похожее на психотропное средство, сообщили в ГБР
Фото: dbr.gov.ua

22-летнему капралу полиции, который в харьковском метро стрелял по правоохранителям, грозит от девяти до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы, рассказали в Государственном бюро расследований.

По факту стрельбы на станции метро "Научная" в Харькове правоохранители открыли уголовное производство по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Об этом 12 ноября сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"Находясь в наряде, полицейский в два часа ночи якобы заметил посторонних на закрытой станции метро и вызвал наряд спецназа патрульной полиции ТОР. Прибыв на место, спецназовцы обнаружили, что полицейский закрылся в одной из служебных комнат, а когда вышел из нее – несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в сторону коллег", – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что во время личного осмотра вещей у полицейского изъяли вещество, которое похоже на психотропное средство. 

Правоохранителю грозит от девяти до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

В управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области сообщали, что стрельбу открыл 22-летний капрал.