$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Харькове прокуратура начала расследовать халатность правоохранителей во время массовых хулиганских действий

В Харькове прокуратура начала расследовать халатность правоохранителей во время массовых хулиганских действий Прокуратура расследует халатность правоохранителей во время массового хулиганства в Харькове
Фото: sq.com.ua
Прокуратура просит очевидцев и потерпевших помочь следствию.

Прокуратура Харьковской области проводит расследование в уголовном производстве по факту служебной халатности работников правоохранительных органов во время массовых хулиганских действий 3 августа около дома №4 на улице Скрипника в центре Харькова.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуратура обратилась к очевидцам и потерпевшим с просьбой предоставить свидетельства, аудио-, видеозаписи и фотографии, которые могли бы помочь следствию.

Во время инцидента сотрудники милиции не препятствовали "правым" забрасывать здание камнями и стрелять в него из травматического оружия, сообщило издание "Вести" со ссылкой на очевидцев инцидента. "Сотрудники милиции все это время в конфликт не вмешивались, оставаясь в стороне — так же, как это было во время столкновений весной 2014 года", — отмечает издание.

Пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области заявила, что "благодаря своевременному вмешательству правоохранителей, конфликтную ситуацию удалось быстро локализовать и не допустить ее развития".

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

3 августа в Харькове произошли столкновения между участниками митинга в поддержку Оппозиционного блока и неизвестными в балаклавах, закончившиеся штурмом бывшего офиса Партии регионов на ул. Скрыпника.

Участники событий 3 августа в Харькове установлены и допрошены, продолжается досудебное расследование.