$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Хмельницком на территории воинской части после столкновения автомобиля с бетонной опорой погиб военнослужащий

В Хмельницком на территории воинской части после столкновения автомобиля с бетонной опорой погиб военнослужащий Инцидент расследует ГБР
Фото: dbr.gov.ua

В одной из воинских частей Хмельницкого старший солдат-контрактник не справился с управлением военным автомобилем "Урал-4320" и въехал в бетонную электроопору. Находившийся в кузове авто военнослужащий погиб.

На территории одной из воинских частей в Хмельницком военнослужащий, который находился в кузове авто, погиб после столкновения машины с бетонной опорой. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Инцидент расследуют следователи территориального управления ГБР.

"По предварительной информации, старший солдат-контрактник не справился с управлением военным автомобилем "Урал-4320" и совершил столкновение с бетонной электроопорой. Как следствие – военнослужащий, который находился в кузове упомянутого автомобиля, погиб", – говорится в сообщении.

Уголовное производство открыто по статье Уголовного кодекса "нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения или гибель потерпевшего".

В случае доказательства вины солдату-контрактнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.