$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Карпатах всю ночь искали ребенка, заблудившегося во время сбора ягод

В Карпатах всю ночь искали ребенка, заблудившегося во время сбора ягод Спасатели и пограничники вели поиски ребенка
Фото: Управління ДСНС України у Закарпатській області / Facebook

Потерявшаяся девочка из Закарпатья самостоятельно добралась до поселка в Ивано-Франковской области и вышла на связь с родными.

2 августа в Карпатах заблудилась 14-летняя девочка, сообщило в Facebook управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.

"В службу спасения позвонили испуганные жители Раховщины, которые сообщили, что во время сбора ягод в районе полонины Щавул заблудилась девочка 2005 года рождения. По словам звонивших, в тот день после обеда они отправились группой из девяти человек в горную местность для сбора ягод, договорившись встретиться через некоторое время в соответствующем месте. Однако девочка не появилась. Граждане организовали поиски своими силами, но, когда вечером ребенка не нашли, решили все же позвонить профессионалам", – говорилось в сообщении.

В поисках ребенка участвовали сотрудники ГСЧС, пограничники и местные жители.

3 августа около 14.00 потерявшаяся самостоятельно вышла на связь. Оказалось, что она дошла до поселка Шибене в соседней Ивано-Франковской области. Состояние здоровья девочки, по предварительным данным, удовлетворительное, отметили в Госслужбе по ЧС.