$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области задержали подозреваемого в педофилии гражданина Германии, ему грозит до 15 лет тюрьмы

В Киевской области задержали подозреваемого в педофилии гражданина Германии, ему грозит до 15 лет тюрьмы В полиции решают вопрос об экстрадиции задержанного в Германию
Фото: npu.gov.ua

С 2007 по 2012 годы задержанный в Обухове мужчина неоднократно совершал в отношении детей развратные действия, в том числе изнасилования. Как сообщили немецкие правоохранители, он четыре года скрывался в Украине.

12 февраля в Обухове Киевской области полицейские задержали гражданина Германии, которого на родине подозревают в развращении детей. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

По данным ведомства, задержанный четыре года скрывался от немецких правоохранителей в Украине.

"По информации немецких правоохранителей, с 2007 по 2012 годы мужчина неоднократно совершал в отношении детей развратные действия, в том числе изнасилования. Правоохранители задокументировали 15 таких фактов", – заявил начальник отдела розыска Департамента уголовного розыска Нацполиции Роман Крилевич.

Задержанного подозревают в совершении преступлений по ст. 174 (развращение подопечных), ст. 176 (развращение детей) Уголовного кодекса Германии.

Решается вопрос о его экстрадиции в Германию, где ему грозит до 15 лет лишения свободы.