$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Николаевской области пытались поджечь дом депутата горсовета – полиция

В Николаевской области пытались поджечь дом депутата горсовета – полиция Правоохранители обнаружили возле дома депутата кусок ткани с зажигательной смесью и следы обуви
Фото: mk.npu.gov.ua

Полиция открыла уголовное производство по факту умышленного повреждения имущества местного депутата в Николаевской области.

В Николаевской области 6 июля неизвестные бросили в дом депутата городского совета бутылку с зажигательной смесью, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

"6 июля около 03.00 в Вознесенский отдел полиции ГУНП поступило сообщение от 55-летнего депутата городского совета о том, что неизвестные пытались повредить его дом", – сказано в сообщении.

Правоохранители обнаружили возле дома фрагменты стекла пивной бутылки, кусок ткани с топливно-смазочным веществом и следы обуви.

"Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет", – добавили в полиции Николаевской области.