$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Полтавской области двое неизвестных напали на отделение "Новой Почты"

В Полтавской области двое неизвестных напали на отделение "Новой Почты" По словам потерпевшего, нападавшие угрожали ему пистолетом
Фото: kremenchug.ua

Нападавшие похитили 10 тыс. грн и 15 почтовых посылок.

В селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области вечером 31 июля двое неизвестных совершили разбойное нападение на отделение "Новой Почты". Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД Украины в области.

Около 18.00 неизвестный зашел в отделение "Новой почты". Мужчина прикрывал лицо платком, и угрожая применением силы, свалил оператора отделения на пол и связал ему руки.

Затем в помещение зашел еще один мужчина. "Злоумышленники забрали деньги из кассы в сумме около 10 тыс. грн и около 15 посылок. По словам потерпевшего, у нападавших в руках был предмет, внешне похожий на пистолет", — говорится в сообщении.

Оператор отделения позвонил в милицию, как только ему удалось развязать руки.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).

В Харькове 10 июля произошло разбойное нападение на автомобиль "Укрпошти", в результате которого погибли три работника почты.

По предварительным данным, в результате нападения на автомобиль "Укрпошти" в Харькове похищено около 3 млн грн.