$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Сомали произошел теракт, погибли не менее 15 человек, среди них – замминистра труда

В Сомали произошел теракт, погибли не менее 15 человек, среди них – замминистра труда Боевики взорвали автомобиль в центре Могадишо
Фото: ЕРА

Исламистская террористическая группировка "Аш-Шабаб" штурмовала здание правительства Сомали в Могадишо. В полиции сообщили о 15 погибших. По подсчетам боевиков, убито не менее 20 человек.

23 марта в столице Сомали Могадишо произошел теракт, вследствие которого погибли не менее 15 человек, еще 20 ранены, сообщает информагентство Reuters.

Боевики исламистской террористической группировки "Аш-Шабаб" взорвали в центре города автомобиль и напали на здание правительства.

Вследствие атаки погибли 10 человек, среди которых полицейские и заместитель министра труда Сакар Ибрагим Абдала. Убиты четыре боевика, еще один погибший – смертник, который взорвал бомбу в автомобиле, сообщили агентству в полиции.

Представитель "Аш-Шабаб" Абдиасис Абу Мусаб сообщил Reuters, что во время штурма было убито не менее 20 человек.

Группировка "Аш-Шабаб" возникла в 2006 году, в 2012 году она присоединилась к "Аль-Каиде". "Аш-Шабаб" контролирует некоторые территории на юге и в центре Сомали, а также в соседней Кении и устраивает теракты на подконтрольных властям этих стран территориях.