$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В ряде населенных пунктов Донецкой области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия водоснабжения

В ряде населенных пунктов Донецкой области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия водоснабжения Забор питьевой воды возможен из водопроводного узла, расположенного в Торецке, сообщили в ГСЧС
Фото: pixabay.com (архив)

По состоянию на 11.00 17 декабря без централизованного водоснабжения в ряде населенных пунктов Донецкой области оставались 42 813 человек. С 6.00 18 декабря запланирован подвоз питьевой и технической воды населению и к объектам инфраструктуры.

В городах Торецк и Зализное, а также в поселках городского типа Пивничное и Пивденное Донецкой области ввели режим чрезвычайной ситуации местного уровня из-за отсутствия централизованного водоснабжения. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области.

"По состоянию на 11.00 17 декабря без централизованного водоснабжения остаются 42 813 человек", – отмечают в ведомстве.

Забор питьевой воды возможен из водопроводного узла, расположенного в Торецке, и в поселке городского типа Новгородское.

"Дополнительно имеется семь колодцев питьевой воды, расположенных в частном секторе для самостоятельного забора технической воды населением. С 6.00 18 декабря запланирован подвоз питьевой и технической воды населению и к объектам инфраструктуры", – добавили в ГСЧС.