$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Львовской области задержали грузовик-рефрижератор с несовершеннолетними мигрантами. Он ехал в Россию

Во Львовской области задержали грузовик-рефрижератор с несовершеннолетними мигрантами. Он ехал в Россию Нелегалы сообщили, что заплатили по $2 тыс., чтобы их доставили в Германию
Скриншот: Zaxid.Net / YouTube

В грузовике-рефрижераторе с российской регистрацией, ехавшем из Северной Македонии в РФ, обнаружили четырех нелегальных мигрантов; двое из них являются гражданами Афганистана, еще двое не имеют документов, сообщает Zaxid.net. По словам нелегалов, они хотели попасть в Германию.

Вечером 1 февраля в селе Гамалиевка Львовской области задержали автомобиль-рефрижератор, который вез яблоки из Северной Македонии в Россию, сообщает Zaxid.net

В полиции агентству рассказали, что в грузовике обнаружили четырех мигрантов, находившихся в полуобморочном состоянии. Эту информацию журналистам подтвердил начальник управления по предотвращению и противодействию контрабанде Галицкой таможни Олег Лев.

Автомобиль с российской регистрацией пересек границу Украины в пункте пропуска "Дьяково" в Закарпатской области. В Гамалиевке он остановился на заправке. 

Водитель утверждает, что не знал о мигрантах в рефрижераторе, но якобы услышал, что они стучали оттуда. Так как фура была опломбирована, он вызвал таможенников и полицию, которые вскрыли холодильную камеру и обнаружили там юношей-нелегалов в возрасте 16–17 лет. У двоих были паспорта граждан Афганистана, у двух других не было документов, пишет издание. 

Мигрантам оказали медицинскую помощь, сейчас угрозы их жизни нет. 

По словам нелегалов, они заплатили организатору "поездки" по $2 тыс. за то, что их доставят из Северной Македонии в Германию, а до этого 10 месяцев ехали в Европу из Афганистана через Иран, Турцию и Грецию.